image

“Ex pluribus unum”

Questo motto, universalmente noto come motto nazionale originario degli Stati Uniti d’America, corrisponde al proverbio “l’unione fa la forza”. Questo proverbio è ben rappresentato nel logo dello Studio in cui molti Cavalieri si incastrano perfettamente fra loro all’interno di una volta ad arco che riprende la finestra termale che caratterizza il lato ovest della “Cavallerizza”. Il logo vuole quindi significare che solo dalla integrazione di idee, culture ed esperienze di diverse persone può generarsi la capacità di fornire servizi professionalmente qualificati.

dott. Vittorio Pincelli

vittorio.pincelli@pincellieassociati.it

vittorio.pincelli@odcec.mo.legalmail.it

dott. Tostati Maurizio

maurizio.tostati@pincellieassociati.it

maurizio.tostati@odcec.mo.legalmail.it

dott. Leone Lorenzo

lorenzo.leone@pincellieassociati.it

lorenzo.leone@odcec.mo.legalmail.it

dott. Fiacchi Gian Luigi

gianluigi.fiacchi@pincellieassociati.it

gianluigi.fiacchi@odcec.mo.legalmail.it

dott. Munari Stefano

stefano.munari@pincellieassociati.it

stefano.munari@odcec.mo.legalmail.it

dott. Pincelli Guido

guido.pincelli@pincellieassociati.it

guido.pincelli@odcec.mo.legalmail.it

dott.ssa Anna Rosa Girondini

annarosa.girondini@pincellieassociati.it

dott.ssa Barbara Ruffaldi

barbara.ruffaldi@pincellieassociati.it

dott.ssa Barbara Tavernari

barbara.tavernari@pincellieassociati.it

dott.ssa Elena Roncaglia

elena.roncaglia@pincellieassociati.it

dott.ssa Federica Caroli

federica.caroli@pincellieassociati.it

dott.ssa Federica Pilisi

federica.pilisi@pincellieassociati.it

dott.ssa Manel M’Barek

manel.mbarek@pincellieassociati.it

dott. Marco Mililli

marco.mililli@pincellieassociati.it

dott.ssa Monica Spezzani

monica.spezzani@pincellieassociati.it

dott.ssa Serena Amidei

serena.amidei@pincellieassociati.it

dott.ssa Simona Righi

simona.righi@pincellieassociati.it

Studio Pincelli & Associati

info@studiopincelli.it

studiopincellieassociati@legalmail.it