image

“Ex pluribus unum”

Este lema, universalmente conhecido como lema nacional originário dos Estados Unidos da América, corresponde ao provérbio “a união faz a força”. Este provérbio é bem representado no logótipo do Gabinete, no qual muitos Cavaleiros se encaixam perfeitamente entre si dentro de uma abóbada arqueada que evoca a janela termal que caracteriza o lado oeste da “Cavallerizza”. O logótipo, portanto, significa que apenas através da integração de ideias, culturas e experiências de diversas pessoas é possível gerar a capacidade de fornecer serviços profissionalmente qualificados.

dott. Vittorio Pincelli

vittorio.pincelli@pincellieassociati.it

vittorio.pincelli@odcec.mo.legalmail.it

dott. Tostati Maurizio

maurizio.tostati@pincellieassociati.it

maurizio.tostati@odcec.mo.legalmail.it

dott. Leone Lorenzo

lorenzo.leone@pincellieassociati.it

lorenzo.leone@odcec.mo.legalmail.it

dott. Fiacchi Gian Luigi

gianluigi.fiacchi@pincellieassociati.it

gianluigi.fiacchi@odcec.mo.legalmail.it

dott. Munari Stefano

stefano.munari@pincellieassociati.it

stefano.munari@odcec.mo.legalmail.it

dott. Pincelli Guido

guido.pincelli@pincellieassociati.it

guido.pincelli@odcec.mo.legalmail.it

dott.ssa Anna Rosa Girondini

annarosa.girondini@pincellieassociati.it

dott.ssa Barbara Ruffaldi

barbara.ruffaldi@pincellieassociati.it

dott.ssa Barbara Tavernari

barbara.tavernari@pincellieassociati.it

dott.ssa Elena Roncaglia

elena.roncaglia@pincellieassociati.it

dott.ssa Federica Caroli

federica.caroli@pincellieassociati.it

dott.ssa Federica Pilisi

federica.pilisi@pincellieassociati.it

dott.ssa Manel M’Barek

manel.mbarek@pincellieassociati.it

dott. Marco Mililli

marco.mililli@pincellieassociati.it

dott.ssa Monica Spezzani

monica.spezzani@pincellieassociati.it

dott.ssa Serena Amidei

serena.amidei@pincellieassociati.it

dott.ssa Simona Righi

simona.righi@pincellieassociati.it

Studio Pincelli & Associati

info@studiopincelli.it

studiopincellieassociati@legalmail.it